День неизвестного солдата.

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата.

Законом увековечивается память, воинская доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.

Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.

Он отдал жизнь, он лишился имени, но стал родным для всех, кто живет и будет жить в нашей огромной стране.

В рамках памятного дня учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Семья у памятника", писали письма Неизвестному Солдату, выполняли рисунки, выступали с докладами на классных часах.

Перейти в фотоальбом...