Всероссийский экологический диктант

22 Ноября 2022 11:11

Более 300 учеников нашей школы приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о проведении с 11 по 27 ноября 2022 года ежегодного Всероссийского экологического диктанта (далее – Экодиктант).

Мероприятие пройдет как в онлайн-формате на портале экодиктант.рус(https://xn--80ahmgctc9ac5h.xn--p1...

Цель Экодиктанта – популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве основной составляющей национальной безопасности, меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел- ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Одной из главных задач Регионального оргкомитета является информирование детей, молодежи и взрослого населения Калининградской области о проведении Экодиктанта в онлайн и офлайн форматах. Учитывая высокую экологическую и социальную значимость данной инициативы, просим Вас принять участие в диктанте!