Конференция БФУ им. И. Канта на базе школы

3 Мая 2022 03:05

В рамках ХXII международной научно-практической конференции БФУ им. И. Канта по педагогическому образованию «Устойчивое развитие образование: Миссия. Трансформации. Ресурсы» на базе МАОУ СОШ №56 г. Калининграда (Ресурсного центра Института образования БФУ) проведен семинар «Система оценки образовательной деятельности обучающихся на основе международных оценок качества образования». Мероприятие состоялось 29 апреля, участие в нем приняли 45 педагогов МАОУ СОШ №56 и МАОУ СОШ №39. Выступление Конюшенко С.М., д-р пед. наук, профессора Института образования БФУ им. И. Канта, было посвящено вопросам международных исследований оценок качества образования, а также вопросам выявления и компенсации дефицитов функциональной грамотности учащихся как основы повышения качества образования в условиях обновленных ФГОС. На семинаре педагоги в формате групповой работы поработали с заданиями таких составляющих функциональной грамотности как глобальные компетенции и креативное мышление.