"Гимн России понятными словами"

25 Ноября 2022 07:11

Ученица 1-а класса, Захарова Варвара, приняла участие в VI Всероссийском конкурсе «Гимн России понятными словами».

Конкурс «Гимн России понятными словами» организован АНО «Инновационный центр развития детей и молодежи» и Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства обороны РФ, Общероссийского народного фронта. Конкурс привлекает внимание к официальному государственному символу Российской Федерации и побуждает детей к более глубокому осмыслению значения и содержания гимна.
Согласно условиям конкурса дети изучили содержание гимна России и создали творческие работы в форме текста, видеоролика или мультфильма с объяснением выбранных слов и словосочетаний из гимна. Свои работы на шестой конкурс прислали 4 350 ребят из 86 регионов России.https://vk.com/wall-207349082_863