Дружу с финансами

23 Ноября 2022 10:11

Дружу с финансами!

В ходе реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации» Институтом отраслевой экономики и управления была организована Финансовая олимпиада школьников «Дружу с финансами», которая проходила на протяжении двух месяцев. Более ста ребят из пятнадцати общеобразовательных учреждений из разных уголков Калининградской области в игровой форме постигали основные принципы финансовой грамотности, учились ответственно подходить к решению жизненных проблем, связанных с деньгами. В занимательной форме участники знакомились с принципами различных действий, связанных с финансами, учились оценивать риски и планировать личный бюджет. Олимпиада проводилась в форме коллективного соревнования на базе тренинг-игры «Не в деньгах счастье», разработанной в рамках Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации при поддержке Роспотребнадзора. Школьники с азартом играли, старались принимать только грамотные решения, чтобы к концу игры вывести шкалу счастья на игровом поле к максимальному уровню. ЛИДЕРОМ ГОНКИ СТАЛА КОМАНДА МАОУ СОШ №56, второе место досталось «Школе будущего», а третье место получили ученики гимназии №32.
Состав нашей команды: Рог Илья, Никитина Дарья, Харусь Вика, Прохорова Диана.

Заместитель министра финансов Калининградской области А.А. Горкин лично посетил финал Олимпиады, поздравил ребят и вручил грамоты.

Памятные призы и поздравления финалисты Олимпиады принимали от начальника управления прямых продаж Калининградским. отделением 8626 ПАО Сбербанк В.В. Киндсфатера.

Все участники финальной игры получили сертификаты и грамоты из рук директора ИНОТЭКУ доктора экономических наук профессора А.Г. Мнацаканяна.