Антон Алиханов посетил школу №56 Калининграда

Антон Алиханов посетил школу №56 Калининграда Антон Алиханов посетил школу №56 Калининграда Антон Алиханов посетил школу №56 Калининграда

12 Апреля 2022 04:04

Губернатор ознакомился с деятельностью образовательного учреждения и провел патриотический урок во вторник, 12 апреля. В этом году школа № 56 Калининграда отмечает свой первый юбилей. Новое здание на улице Карамзина приняло первых учеников 1 сентября 2012 года. Сейчас в школе два корпуса и по количеству учащихся она является самой большой на территории региона. Здесь обучается 3 355 детей в 108 классах. Директор школы Александр Коломиец является председателем Ассоциации образовательных организаций Калининградской области, объединяющей руководителей учебных заведений региона и демонстрирующих передовой опыт в сфере образования и воспитания подрастающего поколения. Антон Алиханов провел урок, связанный со становлением и развитием Калининградской области как региона России, для учеников 10-Б класса. Эти ребята учатся в школе №56 с момента её открытия. Вместе с губернатором они обсудили различные исторические факты о регионе, поговорили о личных образовательных траекториях. После занятия губернатор осмотрел инженерные классы, спортивные залы, библиотеку и 3D-кинотеатр, пообщался со школьниками разных классов на интересующие их темы.